Оккупанты заставляют жителей Мариуполя укреплять свои позиции за еду — Генштаб
В Генштабе рассказали о действиях рашистов во временно оккупированном Мариуполе и Мелитополе

Жители Мариуполя укрепляют российские позиции за еду/Фото: Getty Images
Пресс-служба Генерального штаба ВСУ сообщила, что жители временно оккупированного Мариуполя из-за тяжелой гуманитарной ситуации в городе соглашается работать на оккупантов. В то же время, в Мелитополе россияне заставляют школьников принять присягу "юнармейцев".
Детали
В отчете Генштаба говорится, что рашисты заставляют жителей Мариуполя укреплять свои позиции на подступах к оккупированному городу. За это людям выдают еду. Местные жители вынуждены работать на захватчиков из-за тяжелой гуманитарной ситуации.
В Генштабе рассказали:
Оплата указанной трудовой деятельности не определена. Большинство людей получают только продовольственные наборы
В то же время, в оккупированном Мелитополе Запорожской области россияне на базе местной школы организовали псевдопатриотическое общественное детское движение "Юнармия". На базе той же школы оккупанты намерены создать так называемый "всероссийский корпус спасателей".
Отмечается, что эта организация включена в санкционный список всех стран ЕС, а также Украины и Швейцарии за распространение российской пропаганды и поддержку военной агрессии.
Наталья Гуменюк, глава объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины, сообщила, что отныне мариупольское направление не является абсолютно недостижимым для Вооруженных сил Украины. Теперь украинские защитники смогут атаковать окупантов в Мариуполе.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!