Интересы по безопасности совпадают: Украина получит от Израиля противодронные комплексы
Для обоих государств российско-иранское сотрудничество несет большую угрозу

Решение Израиля настоящий прорыв, хотя по-прежнему очень осторожное
Решение Израиля экспортировать вооружение в Украину – настоящий прорыв. Объясняет Центр стратегических коммуникаций.
Впервые с начала полномасштабного вторжения Израиль одобрил лицензии на экспорт в Украину вооружений, а именно противодронных комплексов, предназначенных для защиты объектов критической инфраструктуры.
С начала полномасштабной российско-украинской войны Израиль занимает сдержанную позицию, учитывая сильный российский фактор на Ближнем Востоке.
Интересы по безопасности Украины и Израиля совпадают. Для обоих государств российско-иранское сотрудничество несет большую угрозу.
Решение Израиля настоящий прорыв, хотя по-прежнему очень осторожное: Израиль настаивает, что системы оборонного характера не будут убивать русских солдат.
Украина приветствует новые подходы Израиля и надеется, что со временем сотрудничество усугубится больше.
Киев благодарен за невоенную израильскую помощь: гуманитарную, финансовую и техническую.
Совет ЕС утвердил увеличение на 2 миллиарда евро финансирования Европейского фонда мира. Именно через этот фонд Евросоюз финансирует предоставление оружия Украине.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!