Динамичная оперативная обстановка: в Генштабе рассказали о ситуации на курском направлении
Вчера интенсивность боестолкновений несколько снизилась

Динамичная оперативная обстановка: в Генштабе рассказали о ситуации на курском направлении/Фото: 24 ОМБр
По данным Генштаба ВСУ на курском направлении несколько упала интенсивность боев, боестолкновения происходят в окрестностях Суджи. В ЦПД отметили, что оперативная обстановка характеризуется как динамичная.
Детали
Согласно картам Генштаба, в среду, 12 марта, на курском направлении несколько упала интенсивность боевых столкновений - до 17, по сравнению с 33 боями во вторник. Армию рф отбросили от Мартыновки на северо-восточных окраинах Суджи.
Враг продолжал удары в направлении Лебедевки и Куриловки, с целью отрезать группировку Сил обороны в Гусево и с намерением выхода на государственную границу Украины в районе Суджи.



Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в среду заявил, что в операционной зоне группировки войск “Курск”, в пригородах Суджи и районах вокруг нее продолжаются активные боевые действия. Противник применяет штурмовые подразделения воздушно-десантных войск и сил специальных операций с целью прорыва украинской обороны, вытеснения украинских войск с территории Курской области рф и переноса боевых действий на территорию Сумской и Харьковской областей.
Руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины Андрей Коваленко сообщил, что ситуация в Курской области В Курской области характеризуется как динамичная. Он написал:
На Курщине решения принимаются в соответствии с изменениями в оперативной обстановке. Это важно понимать. Ситуация динамичная
Между тем враг пытается атаковать в Сумской области в приграничных районах.
Курская область является личным унижением для Путина и он будет пытаться играть в повышение ставок перед США, считает Коваленко. Он написал:
путин решил угрожать, одел военную форму, заговорил о «буферной зоне», а все потому, что Курщина для него является личным унижением и теперь путин будет пытаться играть в повышение ставок перед США накануне разговора
российским оккупантам удалось перебросить часть сил через реку Оскол, сообщил представитель оперативно-стратегической группировки войск “Хортица” Виктор Трегубов. россияне воспользовались возможностью перебросить часть средств по льду.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!