Оккупантов отбросили вглубь фронта: ВСУ продвигаются под Бахмутом
Украинские военные освободили более 2 квадратных км

Под Бахмутом за сутки украинские бойцы продвинулись на 1.2 км в глубину/Фото: Getty Images
За последние сутки Третья штурмовая бригада освободила от оккупантов на Бахмутском направлении более 2 квадратных км. Речь идет о территории объемом 1.8 км вдоль фронтовой линии, и 1.2 км в глубину фронта.
Детали
Украинские военные сообщили:
В результате наступательных действий 2-го штурмового батальона, значительные потери понесли подразделения 57-й бригады рф и отряды тюремщиков "шторм z": около 30 "двухсотых"; и 40 "трехсотых" россиян
Также ликвидированы склады с российским БК, техника, в частности ББМ, танки и артиллерия противника. Силы врага почти полностью отброшены за канал, где еще недавно были расположены позиции оккупантов.
На Бахмутском направлении украинские войска перешли из обороны в наступление. Сейчас рф стягивает свои резервы на это направление из глубины для защиты.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!