Куртки для военных: Шабунину "отвратительно от попытки Резникова и ОП отпетлять"
Железняк не может до конца согласиться с Виталием Шабуниным по поводу его поста с ценами на военную форму в Турции

Без привязки к конкретному товару, но не следует забывать, что в приведенных Виталием ценах в розницу там еще заложен НДС. А на экспорт его нет, – пишет нардеп
Если бы Резников поискал зимние куртки из Турции через интернет, купил бы их почти значительно дешевле. Об этом в Facebook сообщил глава ЦПК Виталий Шабунин.
Детали
Не за 86$ за штуку, а за, например, 50$.
В то же время Минобороны нашло компанию племянника депутата от "Слуги народа" (из оборонного комитета ВРУ) и купило у него куртки вдвое дороже.
Таким образом, Резников переплатил на этом контракте минимум 6,5 миллионов долларов бюджетных средств.
...Вместо того, чтобы купить на эти деньги 2 тысячи мавиков, Резников подарил эти 6,5 миллионов долларов компании племянника народного депутата от власти (еще и из оборонного комитета ВРУ, не увидевшего проблем в этой закупке).
...Кто-то украл на куртках, а кто-то умрет на поле боя (из-за отсутствия глаз). Все предельно просто. Попытки Резникова и ОП отпетлять от этого факта – отвратительны. Так же как отвратительны действия тех, кто ему помогает (сознательно или нет).
Народный депутат Ярослав Железняк пишет в Telegram, что не может до конца согласиться с Виталием Шабуниным по поводу его поста с ценами на военную форму в Турции.
Без привязки к конкретному товару, но не следует забывать, что в приведенных Виталием ценах в розницу там еще заложен НДС. А на экспорт его нет.
...Поэтому на экспорт можно смело отнимать -18% от цены в сторону уменьшения. Фактор опта не комментирую)
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!