Кэмерон призывает "уже сегодня" сделать паузу в войне между Израилем и ХАМАС, чтобы оказать помощь
Кэмерон и Шукри провели пресс-конференцию в Каире, Египет

Кэмерон призывает "уже сегодня" сделать паузу в войне между Израилем и ХАМАС / Фото: Getty Images
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон призвал в четверг сделать паузу в боевых действиях между Израилем и ХАМАС, чтобы дать возможность освободить заложников и доставить помощь.
Детали
Об этом сообщает Bloomberg.
Мы хотим видеть действия, - сказал Кэмерон на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Египта Самехом Шукри в Каире - Мы хотим, чтобы помощь поступала из Иордании, мы хотим, чтобы помощь поступала морскими путями. Между тем, я выступаю за паузы в боевых действиях, чтобы мы могли освободить заложников, и если мы сможем сделать паузу сегодня, чтобы начать это делать, никто не будет более рад для меня. Я хочу видеть всех заложников освобожденными.
Кэмерон также подтвердил давнюю поддержку Великобританией решения о двух государствах в регионе и заявил, что Великобритания четко дала понять Израилю, что не должно быть постоянной оккупации Газы.
На той же пресс-конференции Шукри предупредил Организацию Объединенных Наций, что она должна сохранять нейтралитет после того, как ее Совет Безопасности в среду отложил голосование за новую резолюцию о помощи Газе.
ООН всегда должна быть беспристрастной, иначе она потеряет доверие к себе, — сказал он. – Мы немного удивлены, что резолюция, о которой мы говорим, не была принята, потому что эта резолюция направлена на отправку гуманитарной помощи для борьбы с кризисом.
Недавно опрос показал, симпатизируют ли украинцы Израилю в израильско-палестинском конфликте.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!