Трамп атаковал Иран без разрешения? В США снова говорят об импичменте
Это уже четвертая попытка

Трамп атаковал Иран без разрешения? В США снова говорят об импичменте / Фото: Getty Images
Конгрессмен-демократ Эл Грин внес резолюцию об импичменте Дональда Трампа из-за его решения о ударах по Ирану. Это уже четвертая попытка Грина сместить Трампа с поста президента США.
Детали
Грин обвиняет Трампа в злоупотреблении своими полномочиями, игнорировании разделения властей и превращении американской демократии в авторитаризм, ведь Трамп не принял во внимание мнение Конгресса относительно объявления войны Ирану.
Я делаю это, потому что считаю, что президент Соединенных Штатов Америки обязан консультироваться с Конгрессом, прежде чем втягивать страну в войну, – прокомментировал Грин.
Конгрессмен не уточнил, какую войну имел в виду, однако, напомним, на выходных администрация президента США решила атаковать ядерную инфраструктуру Ирана.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!