В Дании на матчи "Евро-2020" будут пускать до 25 тысяч человек: власти ослабили ограничения
На сегодняшний день почти 24% жителей страны прошли полную вакцинацию, более 42% получили первую дозу

Автор: Andrew Redington/Фото: Getty Images
Правительство Дании отменило все карантинные ограничения, связанные с пандемией. Министр здравоохранения страны Магнус Хеунике прокомментировал:
Мы сможем сделать все то, что не могли раньше, потому что эпидемию взяли под контроль.
Исходя из новых правил, с 11 июня, рестораны и бары могут принимать посетителей до полуночи. А с 15 июня заведения общественного питания будут закрываться в 02:00 ночи. Также, с 14 июня в Дании отменяется обязательное ношение масок, за исключением общественного транспорта. Власти страны планируют отменить и это правило в начале сентября.
С 14 июня в Дании разрешат проводить массовые мероприятия с численностью до 10 тыс. человек. Специально для матчей Евро-2020, которые пройдут в Копенгагене, сделали исключение, на них разрешили присутствовать 25 тыс. зрителей. Ранее правительство заявляло, что на стадион будут допускать до 16 тыс. человек.
Власти планируют отменить все карантинные ограничения с октября. А также, не потребуется пропуск для посещения общественных мест.
Ранее мы сообщили, что правительство Албании сняло все ограничения для путешественников.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!