Армении предложили 3 млн евро за отказ от слова "коньяк"
Соглашение одобрено в рамках процесса плавного отказа от географического указания в продукции

Фото: Getty Images/Автор: David M. Benett/Dave Benett
В Армении одобрили финансовое соглашение с ЕС. Согласно документу, страна получит 3 млн евро за отказ от географического указания "коньяк" для армянской алкогольной продукции.
Все средства будут выделены из бюджета Евросоюза в рамках Европейского инструмента соседства. Главной целью является оказание помощи промышленности Армении сохранить свою конкурентоспособность на экспортных рынках.
Теперь в ЕС будет разработано новое наименование для армянского коньяка. Также будет изменена его реклама и маркетинг на внешних рынках.
Данный проект реализуется в соответствии с Соглашением о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС. Согласно документу, Армении дали 25 лет для отказа от названия "коньяк".
Ранее мы сообщали, что Израиль стал первой страной в мире, которая отказалась от продажи меховых изделий.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!