Папа Римский призвал Украину и рф обменять пленных в формате "всех на всех": Лубинец отреагировал
Омбудсман сказал, что призыв Папы Римского – результаты активностей украинской стороны

Папа Римский призвал Украину и рф к обмену пленными в формате "всех на всех"/Фото: Getty Images
Папа Римский Франциск призвал Украину и рф к обмену всех пленных в формате "всех на всех". Уполномоченный ВР по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что здесь все зависит от россии.
Детали
Папа Римский заявил:
Мои мысли прежде всего стремятся к жертвам многочисленных конфликтов, которые продолжаются в мире, начиная от войны в Израиле и Палестине, а также в Украине. Пусть Воскресший Христос откроет дорогу миру для страждущего населения этих регионов. Призывая к уважению принципов международного права, выражаю пожелания об общем обмене всеми пленными между россией и Украиной: всех на всех!
Омбудсман Дмитрий Лубинец заявил, что призыв Папы Римского обменять пленных в формате "всех на всех" – результаты активностей украинской стороны. Он сказал:
Я не могу сказать, что сейчас у меня есть предчувствие, что мы на пороге какого-нибудь большого обмена всех на всех. <...> Единственная проблема, с которой мы сталкиваемся – это нежелание российской стороны проводить обменные процессы
Также Лубинец рассказал, что в россии раздумывают, допустить ли турецкого омбудсмена к украинским военнопленным. Это еще один из элементов тактики Украины, как изменить ситуацию с нарушением прав военнопленных на территории россии.
После скандального заявления о "белом флаге", Папа Римский Франциск снова решил призвать Украину и россию, а также Израиль и Палестину к мирным переговорам.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!