Европа должна инвестировать в безопасность — Туск о возведении сооружений на границе с беларусью
На это повлияло давление режима александра лукашенко

Польша начала строить фортификационные постройки на границе с беларусью. Фото: GettyImages/Автор- Henry Nicholls
Польша начала строить фортификационные постройки на границе с беларусью. Об этом заявил премьер-министр Дональд Туск во время визита в Подляшье.
Мы приступили к интенсивной работе над современными фортификационными сооружениями, и эти укрепления во многих измерениях будут построены вдоль всей польской границы с востока. Это не только внутренняя граница Польши, но и граница ЕС. Поэтому я не сомневаюсь, что вся Европа должна будет - и я знаю, что мы это получим - инвестировать в свою безопасность, инвестировать в восточную границу Польши и в безопасность нашей границы
Он уточнил, что необходимость укрепления границы появилась в результате и давления, которое оказывает режим лукашенко, и с ростом угрозы в результате агрессии московии против Украины и неопределенной геополитической ситуации. Туск подчеркнул, что не должно быть никаких ограничений для ресурсов, когда речь идет о безопасности Польши.
Так же, как мы уже давно решили, что не будем экономить на безопасности, когда думаем об оснащении солдат польской армии самым современным оружием, так же не будет никаких ограничений, когда речь идет об охране границы и других службах. Пограничная служба и полиция могут и смогут рассчитывать на нас и в будущем
Ранее мы писали, что таможни стран Балтии, Финляндии и Польши подписали соглашение о едином исполнении санкций в отношении россии.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!