Защищена ли Америка от диктатуры? Новая обложка The Economist
Из хороших новостей: потенциал Трампа стать диктатором не видят

Новая обложка The Economist
Издание The Economist на этой неделе поставило вопрос, защищена ли Америка от диктатуры. Анализирует нардеп Ярослав Железняк.
Детали
Поинт для сомнений перед президентскими выборами - наличие 135 чрезвычайных полномочий у американского президента и более 40 оснований их применять. Также Железняк акцентировал на диктатуре в латиноамериканских странах, которые должна была бы защищать от этого скопированная с США конституция.
Из хороших новостей: потенциал Трампа стать диктатором не видят. Но видят риск, что своим пренебрежением к устоявшимся нормам он может сильно подорвать доверие общества к институтам, которые собственно и сохраняют демократию в Штатах, - добавил нардеп
Ранее мы писали, что новая обложка The Economist освещает распад либерального порядка: эксперты назвали предпосылки.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!