Протесты в Турции: сообщается про задержание около 1900 людей
За время протестов 150 полицейских получили ранения

Фото: t.me/kyivtv/
Правительство Турции столкнулось с крупнейшими протестами за последние годы, а задержанию на массовых акциях в Стамбуле, Анкаре и других городах подверглись около 1900 человек.
Детали
Министр внутренних дел Али Ерликай сообщил о задержании 1879 протестующих с момента начала народных возмущений на улицах.
Люди начали выходить на массовые собрания после тюремного заключения мэра Стамбула Экрема Имамоглу, которого называют основным оппонентом президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
В стране продлили до 1 апреля общенациональный запрет на публичные собрания, а самого Имамоглу лишили права быть кандидатом перед арестом.
У него отобрали диплом об окончании университета — обязательное условие для выдвижения кандидатуры на президентский пост.
После этого мэра отстранили от должностей, а затем задержали по обвинению в финансовых махинациях.
Напомним, рф требует подключения к SWIFT, а в ЕК напомнили о санкциях.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!