Макрон встретится со Стармером, чтобы обсудить в частности поддержку
Эмманюэль Макрон отправится в Великобританию

Макрон встретится со Стармером, чтобы обсудить в частности поддержку/Фото: Getty Images
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер в четверг, 9 января, проведет встречу с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.
Детали
Завтра президент Эмманюэль Макрон отправится в Великобританию, чтобы встретиться с премьер-министром Киром Стармером и обсудить: поддержку Украины после почти трех лет российской агрессии; будущее отношений ЕС и Великобритании; двустороннее сотрудничество накануне саммита 2025 г., - говорится в сообщении посольства Франции в Соединенном Королевстве в соцсети Х в среду
Как сообщает Sky News со ссылкой на канцелярию британского премьера, Стармер будет принимать Макрона в своей загородной резиденции Чекерс. Представитель главы британского правительства рассказал, что во время переговоров речь пойдет о «сферах сотрудничества и общих глобальных вызовах, включая поддержку Украины, технологии и искусственный интеллект, экономический рост и борьбу с нелегальной миграцией».
Ранее мы писали: Министры из Франции, Германии и Польши планируют поездки в США после инаугурации Трампа
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!