ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Поврежденный российский танкер "Eventin" отбуксируют в порт Зассниц - СМИ

Мир 21:47 - 11 января 2025

Российский "теневой" танкер "Eventin" с более 90 тысячами тонн нефти на борту, который потерпел крушение у острова Рюген, теперь отбуксируют в порт Зассниц

Поврежденный российский танкер "Eventin" отбуксируют в порт Зассниц - СМИ

Поврежденный российский танкер "Eventin" отбуксируют в порт Зассниц - СМИ

Об этом сообщает сайт немецкого телеканала n-tv.

Детали

"По сообщению Центрального командования по чрезвычайным ситуациям на море, новым пунктом назначения является Зассниц, где танкер будет размещен в защищенном месте. По словам пресс-секретаря, судно ожидается там не раньше воскресенья. По данным экологической организации Greenpeace, танкер входит в список 192 судов, которые Россия использует для транспортировки нефти в обход санкций - так называемый теневой флот. Россия использует танкеры под иностранным флагом, чтобы обойти нефтяное эмбарго, введенное в результате нападения на Украину", - говорится в материале n-tv.

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский в пятницу заявил, что поврежденный российский танкер на мели у немецкого острова Рюген - это очевидная угроза природной среде моря и всему побережью.

"Этот танкер теневого флота - это нефтяная бомба, которая, к счастью, не сдетонировала. Но Москва использует сотни таких "бомб", и каждая из них представляет угрозу", - написал он в соцсети Х.

Читайте также, Совет ЕС расширил и продлил на год санкции против венесуэльских властей.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей