ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Трамп все же собирается ввести пошлины против Канады и Мексики

Мир 15:10 - 29 января 2025

Президент США не отказался от своих намерений

Трамп все же собирается ввести пошлины против Канады и Мексики

Трамп все же собирается ввести пошлины против Канады и Мексики / Фото: Getty Images

Президент США Дональд Трамп остается твердым в своем намерении ввести пошлины на товары из Канады и Мексики уже с февраля. Об этом во вторник сообщили в Белом доме.

Детали

По словам пресс-секретаря Трампа Кэролайн Левитт, он не отказывается от планов по новым таможенным ограничениям.

Когда журналисты спросили, может ли Трамп ввести 10% пошлину на китайские товары, Левитт ответила, что этот вопрос все еще остается на повестке дня, и он «решительно настроен рассматривать» такой вариант.

Еще в январе Трамп заявлял, что хочет повысить ввозные тарифы для Канады и Мексики, аргументируя это проблемами с нелегальной миграцией.

Мы думаем о 25% пошлинах для Мексики и Канады, потому что они пропускают огромное количество людей через границу, — отметил политик.

В отношении Китая он высказался еще жестче, объяснив, что 10% пошлины могут быть ответом на экспорт фентанила из Китая в Мексику и Канаду.

Недавно федеральный судья заблокировал замораживание администрацией Трампа федеральных грантов и кредитов.

Источник: National Post

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей