Китай ввел пошлины на американский уголь, СПГ и нефть
Также было инициировано расследование по Google

Фото: pexels
Китай вводит пошлины на импортируемые из США угли, сжиженный природный газ, нефть, сельскохозяйственную технику и автомобили. Об этом сообщило министерство финансов КНР. Уголь и газ будут облагаться пошлиной в 15%, нефть, сельхозтехнику и автомобили в 10%.
Детали
Также вводятся мероприятия по экспортному контролю на изделия, содержащие вольфрам. Кроме того, власти КНР добавили в список "ненадежных" организаций PVH Corp., владеющих брендами Calvin Klein, Tommy Hilfiger и Van Heusen, и поставщика продуктов и услуг в сфере генетического тестирования Illumina Inc.
Все эти меры являются ответом на объявленное Вашингтоном повышение со вторника ввозных пошлин на китайские товары.
Государственное управление валютного контроля (SAFE) КНР во вторник инициировало проверку в отношении американской Google (принадлежит Alphabet Inc.) на предмет нарушения антимонопольного законодательства. Поиск и ряд других сервисов Google недоступны пользователям в Китае с 2010 года, однако компания сохраняет ряд операций в стране, главным образом в сфере онлайн-рекламы.
Ранее мы писали о том, что администрация Трампа хочет реорганизовать USAID.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!