ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Участие Европы будет иметь решающее значение для прекращения войны и сохранения мира – Келлог

Мир 15:10 - 17 февраля 2025

"Америка прежде всего" не означает, что Америка должна быть одна, и участие Европы будет иметь решающее значение для прекращения войны

Участие Европы будет иметь решающее значение для прекращения войны и сохранения мира – Келлог

Фото: Getty Images

Спецпредставитель президента США по вопросам Украины и РФ Кит Келлог, который сомневается в целесообразности места Европы за столом переговоров по завершению развязанной Россией войны против Украины, одновременно признает ее решающее значение для прекращения войны и сохранения мира.

Детали

«Америка прежде всего» не означает, что Америка должна быть одна, и участие Европы будет иметь решающее значение для прекращения войны и сохранения мира, - написал он в соцсети X по результатам Мюнхенской конференции по безопасности

Келлог уточнил, что в последний ее день, 16 февраля, он встретился с премьер-министром Дании Метте Фредериксен, канцлером Австрии Александером Шалленбергом, генеральным секретарем ОБСЕ Феридуном Синирлиоглу и госсекретарем МИД Финляндии Паси Раджалой.

Устойчивое, надежное решение по войне в Украине пошлет сильный сигнал о нашей общей решимости другим субъектам по всему миру, - отметил финский дипломат по результатам встречи

Со своей стороны канцлер Австрии Шалленберг встретился на полях Мюнхенской конференции с министром иностранных дел Китая Ван И.

Мы рассчитываем на конструктивное участие Китая в работе над достижением всеобъемлющего, справедливого и прочного мира в Украине, - написал он после встречи

Ранее Келлог на организованном Фондом Пинчука на полях Мюнхенской конференции по безопасности на 8-м Украинском ланче сообщил, что инициированные президентом США Дональдом Трампом переговоры о завершении развязанной Россией войны против Украины для скорости ведутся двумя треками - российским и украинско-союзническим. Келлог уточнил, что он работает на американско-украинско-союзническом треке, тогда как на российском треке - специальный представитель президента США по вопросам Ближнего Востока Стив Уиткофф.

На полях Мюнхенской конференции Келлог также встретился с высокими представителями Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Швеции, Норвегии, Канады и ЕС.

Ранее мы писали: Келлог встретится с президентом Польши во вторник в Варшаве

Источник: Gen. Keith Kellogg

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей