Более половины датчан выступают за введение миротворцев в Украину
Об этом пишут СМИ

Около 53% респондентов заявили, что Дания должна поучаствовать в любом будущем развертывании солдат
Согласно опросу общественного мнения, более половины избирателей Дании выступают за введение миротворцев в страну после окончания войны и считают, что Украина должна вступить в Европейский Союз и НАТО, сообщает в пятницу Bloomberg со ссылкой на социологическое исследование.
Детали
По данным опроса, опубликованного информационным агентством Ritzau, около 53% респондентов заявили, что Дания должна принять участие в любом будущем развертывании солдат. Около 15% высказались против, а 32% не определились или не имеют своего мнения.
Большинство (66%) также заявили, что Украина должна вступить в ЕС, а 68% сказали, что страна должна стать частью НАТО, показал опрос.
Опрос проводился компанией Voxmeter для Ritzau и включал 1021 интервью в период с 18 по 20 февраля, погрешность не указана.
Как пишет Bloomberg, Дания – страна с 6-миллионным населением, предоставила 53,7 млрд крон ($7,55 млрд) военной помощи с момента нападения России на Украину. Премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен, также увеличивающая инвестиции в национальную оборону, заявила, что еще слишком рано обсуждать вопросы миротворцев, хотя она положительно относится к планам Великобритании.
В четверг она провела переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы подтвердить поддержку скандинавской страны.
Фредериксен заявляла ранее, что партнеры Украины в Европе и США должны дать ей нужное для победы в развязанной Россией войне, потому что нельзя позволять России определить границы в Европе в 2025 году, влиять вместе с Северной Кореей, Ираном и Россией на решения по инфраструктуре, архитектуре европейской и трансатлантической безопасности.
Также премьер Дании считает, что лучшее, что партнеры могут сделать для Украины – это предоставить членство в НАТО.
Маск не верит результатам соцопросов в Украине по поддержке Зеленского.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!