Трамп планирует возродить Алькатрас как тюрьму для суперпреступников
Объект хотят не только открыть, но и расширить

Трамп планирует возродить Алькатрас как тюрьму для суперпреступников/Фото: pexels
Президент США Дональд Трамп поручил вновь открыть и расширить тюрьму на острове Алькатрас. Он уже объяснил, что туда хочет помещать "самых беспощадных и жестоких преступников".
Детали
Об этом заявлении Трампа написали в Associated Press. Издание отмечает, что восстановить работу "Алькатраса", вероятно, будет сложно и слишком дорого. Это объясняется тем, что тюрьма была закрыта еще в 1963 году из-за высоких расходов на ремонт. Обеспечение острова также требовало значительных затрат, поскольку абсолютно всё приходилось доставлять на лодках.
Сам Трамп объяснил свою инициативу тем, что Америка, когда была "более серьезной нацией", без колебаний изолировала самых опасных преступников, которые приносили страдания и несчастья, как можно дальше от других людей. Вот поэтому, по его мнению, практику нужно возобновить. Пресс-секретарь Бюро тюрем, в свою очередь, заявил, что ведомство "выполнит все приказы президента".
Ранее мы писали о том, что президент США объявил новые национальные праздники.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!