Передача АЭС Украины под управление США сейчас не обсуждается - министр энергетики
Ранее в Сети появились предположения о возможной передаче объекта

Фото: vwalakte/Freepik
Министр энергетики США Крис Райт заявил, что не обсуждал с президентом Дональдом Трампом вопрос о передаче украинских АЭС под управление США.
Детали
Сейчас это не обсуждается. Повестка дня Соединенных Штатов и этого президента - больше энергии. Больше энергии, в идеале произведенной в США, но больше энергии для улучшения жизни и снижения цен
Между тем в интервью телеканалу Fox News глава Минэнерго заявил, что США способны взять АЭС Украины под свое управление.
Мы можем это сделать. У нас в Соединенных Штатах огромный технический опыт для управления подобными станциями
Ранее советник президента США по национальной безопасности Майк Волц и госсекретарь Марко Рубио сообщили, что во время телефонного разговора Трамп обсудил с президентом Украины Владимиром Зеленским “электроснабжение Украины и атомные электростанции”, и “сказал, что Соединенные Штаты могли бы быть очень полезными в управлении этими станциями благодаря своему опыту в сфере электроэнергетики и коммунальных услуг”.
Американская собственность на эти электростанции была бы лучшей защитой для этой инфраструктуры и поддержкой украинской энергетической инфраструктуры
Напоминаем, противник запустил по Украине 171 БпЛА ударного типа.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!