ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В ВОЗ объяснили, кому нужно быстрее вакцинироваться третьей дозой

Мир 18:40 - 09 декабря 2021

С третьей дозой рекомендуют не медлить тем, кто делал прививки инактивированными вакцинами

В ВОЗ объяснили, кому нужно быстрее вакцинироваться третьей дозой

В ВОЗ рекомендуют некоторым группам людям быстрее вакцинироваться третьей дозой / Фото: Getty Images

Всемирная организация здравоохранения рекомендует быстрее вакцинироваться против коронавируса бустерной дозой препаратов людям с ослабленным иммунитетом и тем, кто делал прививки инактивированными вакцинами.

Председатель Стратегической консультативной группы экспертов (SAGE) ВОЗ Алехандро Кравиото отметил, что вакцины защищают от осложнений Covid-19 по меньшей мере пол года, но у людей пожилого возраста и людей с сопутствующими заболеваниями иммунитет может снижаться быстрее. Кравиото объяснил:

Сейчас мы продолжаем поддерживать необходимость справедливого распределения (вакцин-ред.) и использования третьей дозы только для тех, кто имеет проблемы со здоровьем, или людей, которые получили инактивированную вакцину.

В Украине из инактивированных вакцин используют китайский препарат CoronaVac.

Мы также сообщали, что в Украине с середины января могут начать вакцинировать бустерной дозой препаратов от коронавируса.

Источник: Reuters

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей