ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

"Make the Vatican Great Again": Трамп с помощью ИИ воплотил свою мечту

Мир 08:26 - 03 мая 2025

Вот это тернистый путь: от Белого дома до Святого Престола

 Трамп собирается стать новым Папой в Риме

Дональд Трамп опубликовал фото в образе Папы Римского. Фото: Truth Social

Президент США Дональд Трамп следует правилу: “Больше визуализируйте, так вы сможете приблизиться к осуществлению своей мечты”. В своей соцсети Truth Social он опубликовал новое фото в образе понтифика.

Американский лидер создал изображение с помощью искусственного интеллекта, где он сидит на троне в роли Папы Римского.

За всю историю насчитывается 266 понтификов. Последний Папа Франциск умер 21 апреля этого года в возрасте 88 лет.

Когда Трампа спросили, кого он видит новым Папой Римским, он ответил эгоистично:

Папа Римский? Я хотел бы быть Папой, это был бы мой выбор номер один. У меня нет никаких предпочтений. У нас есть кардинал, который родом из Нью-Йорка, он очень хороший. Посмотрим, что будет

Важно отметить, что это последний шанс президента стать Папой Римским, ведь ему уже 78 лет, а претендовать на трон могут только те, кто не старше 80.

А еще очень интересно, что Трамп до 2020 года называл себя протестантом, а уже после — неконфессиональным христианином. Большинство экспертов считают, что он вообще первый президент США-атеист.

Мы писали, что могила Папы Франциска стала местом паломничества

Источник: Truth social

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей