ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

«Yankee go home!»: в Гренландии жители протестуют против заявлений Трампа о подчинении острова США

Мир 11:59 - 16 марта 2025

Протест в Гренландии прошел 15 марта под лозунгом «Гренландия принадлежит гренландскому народу». Люди вышли на улицы с плакатами с лозунгами «Yankee go home» и «We are not for sale»

«Yankee go home!»: в Гренландии жители протестуют против заявлений Трампа о подчинении острова США

«Yankee go home!»: в Гренландии жители протестуют против заявлений Трампа о подчинении острова США/Фото: telegram

В субботу, 15 марта, сотни гренландцев вышли на улицы в знак протеста против заявлений президента США Дональда Трампа относительно "аннексии" острова

Детали

Около 800 человек прошли улицами столицы Нуук с флагами Гренландии и с плакатами: "заставьте Америку уйти", "мы не продаёмся"

Демонстрация завершилась у консульства США исполнением гимна Гренландии

Лидер партии Demokraatit, которая одержала победу на парламентских выборах в Гренландии, Йенс-Фредерик Нильсен заявил: "мы хотим быть самими собой, и наша автономия и свобода никогда не будут обсуждаться"

…Нет ни малейшего шанса, что я буду говорить с Трампом о том, чтобы Гренландия стала частью США. Гренландия будет Гренландией, – заявил он

Трамп приказал ВС США нанести удары по єменским хуситам, есть погибшие.

Источник: DR

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей