Канцлер Германии просит Пекин повлиять на мир в Украине
Мерц призвал Си Цзиньпина к действиям

Канцлер Германии просит Пекин повлиять на мир в Украине/Фото: Getty Images
Канцлер Германии Фридрих Мерц призвал лидера Китая Си Цзиньпина поддержать усилия Запада по достижению прекращения огня в Украине, сообщает The Guardian.
Детали
Во время своего первого телефонного разговора с момента вступления в должность в прошлом месяце Мерц рассказал Си о «совместных усилиях Европы и ЕС по достижению скорейшего прекращения огня в Украине» и призвал Китай «поддержать эти усилия», - указывается в сообщении
Согласно официальному китайскому тексту телефонного разговора, Си Цзиньпин призвал к «стабильным и предсказуемым связям» между странами.
Си Цзиньпин также «подчеркнул, что мир сегодня переживает ускоренные изменения, невиданные за столетия, при этом изменения и хаос в международной ситуации сливаются воедино».
Сообщается, что лидеры также говорили о необходимости честной конкуренции в экономических отношениях.
Ранее мы писали: "Государственная измена": Туск вспыхнул после слов о блокировании вступления Украины в НАТО
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!