RU UA
1

В Иране начались внутренние споры из-за поставок дронов-камикадзе в рф - The Guardian

Мир 21:58 - 07 ноября 2022

Там считают, что россияне являются явными агрессорами, и поставки необходимо прекратить

В Иране начались внутренние споры из-за поставок дронов-камикадзе в рф - The Guardian

В Иране начались внутренние споры из-за поставок дронов рф / Фото: Wikipedia

В Иране начался внутренний раскол из-за поставок дронов-камикадзе в россию для использования в Украине. Известный редактор газеты Jomhouri Eslami Масих Мохаджери заявил, что россияне являются явными агрессорами, и поставки необходимо прекратить.

Иран должен на официальном уровне посоветовать России соблюдать международное право, запретить использовать иранские дроны, если они были поставлены до начала полномасштабной войны и поддерживать более тесные отношения с Украиной, – отметил он.

Кроме этого, редактор обратился и к главе МИД Ирана Хосейну Амирабдоллахиану с вопросом, почему там сразу не запретили россии использовать дроны и не прилагают усилия уже сейчас для того, чтобы стать посредниками между Украиной и РФ.

Напомним, Иран обвинялся в поддержке России в войне против Украины, однако государство отодвигало обвинения и просило предоставить доказательства. После проведения исследований специалистами разных стран, министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амирабдоллахян впервые признал, что его страна предоставляла россии дрони-камикадзе, однако не во время военных действий.

Источник: The Guardian

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей