В Испании задержали банду, которая эксплуатировала украинских беженцев
Украинцы жили в ужасных условиях и ненормировано работали на подпольной табачной фабрике

В Испании арестовали банду, которая эксплуатировала украинцев/Фото: Getty Images
В Испании полиция раскрыла нелегальную сеть табачных фабрик, на которых эксплуатировали беженцев из Украины. Украинцев заставляли ненормированно работать на подпольной фабрике и запрещали им покидать территорию предприятия.
Детали
Полиция задержала 27 человек, причастных к нелегальной схеме и контрабанде табака. Украинцам, которые работали на предприятии, не разрешали выходить на улицу, чтобы не привлекать к себе внимание.
Речь идет о трех подпольных табачных заводах в Логроньо, Валенсии и Севилье. На предприятиях конфисковали 10 тонн табачных листьев и 3,5 миллиона пачек без акцизных пломб на общую сумму более 37,5 млн евро.
Следствие установило, что украинцы жили в переполненных мобильных домах на территории фабрик. Они работали сверхурочно и не могли покидать территорию фабрик, опасаясь задержания, ведь некоторые из них попали в страну нелегально. Среди работников фабрик были и украинцы, получившие статус временной защиты.
В полиции добавили, что владельцы и руководители нелегального производства "наслаждались роскошной жизнью", отмывая средства от контрафактных сигарет. В ходе обысков правоохранители изъяли у подозреваемых драгоценности и автомобили.
В Тернополе полицейский расследовал деятельность собственной нарколаборатории. Сотрудник полиции использовал это дело как прикрытие своей противоправной деятельности.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!