RU UA
1

На Филиппинах разбился военный самолет: есть жертвы

Мир 07:43 - 26 января 2023

Самолет по неизвестным причинам упал на рисовое поле

На Филиппинах разбился военный самолет: есть жертвы

На Филиппинах разбился военный самолет/Фото: Spencer Platt/Getty Images

В результате падения военного самолета на Филиппинах погибли два пилота. Трагедия произошла во время тренировок.

Детали

Самолет SF-260 TP Marchetti был замечен, когда спускался на рисовое поле в провинции Батаан к западу от столицы Манилы через 40 минут после взлета. В ВВС сообщают, что сейчас ведется расследование причин авиакатастрофы.

Самолет эксплуатировался на Филиппинах с 1970-х годов и служил легким боевым самолетом-штурмовиком, в том числе во время месяцев авиаударов по южной части Марави-Сити после того, как в 2017 году его захватили боевики, верные Исламскому государству.

Вооруженные силы союзников Филиппин и США уже терпели аварии с участием их самолетов, большинство из которых стары и относятся к эпохе войны во Вьетнаме. В 2021 году военный самолет, перевозивший войска для проведения операций по борьбе с повстанцами, разбился с 96 людьми на борту, убив 53 человека. Это была одна из самых масштабных военных авиакатастроф за почти три десятилетия.

Напомним, что в Балтийском море у берегов Латвии при загадочных обстоятельствах разбился частный самолет. На место аварии отправлено несколько поисково-спасательных морских и воздушных судов. 

Источник: Reuters

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей