Дизайнер логотипа iPhone создал эмблему коронации короля Карла III. Фото
Она имеет четыре растения красного цвета

Букингемский дворец показал официальную эмблему коронации короля Карла ІІІ. Фото: GettyImages/Автор- Eddie Mulholland
Букингемский дворец представил официальную эмблему коронации короля Карла ІІІ. Она исполнена в традиционных цветах британской короны, а в дизайне есть четыре цветка государств Соединенного Королевства. Создал красивую эмблему бывший дизайнер логотипов iPhone, iMac и iPad Джонатан Айв. Изображение опубликовала телекомпания ABC News.
Дизайн логотипа подчеркивает любовь британского монарха к природе, ведь на нем есть роза Англии, чертополохи Шотландии, нарцисс Уэльса и трилистник Северной Ирландии. Эти цветы будут элементами короны, которую возложат на голову Карла III 6 мая этого года в Вестминстерском аббатстве. Герб представили в цветах флага Великобритании: корону изобразили синим в окружении дополнительных рисунков четырех растений красного цвета, а весь рисунок на белом фоне.
Эмблему будут использовать для всех мероприятий, связанных с коронацией, включая общественные и национальные события. В Букингемском дворце заявили:
Она говорит о счастливом оптимизме весны и знаменует начало нового Каролинского времени для Соединенного Королевства.
Дизайнер Джонатан Айв объяснил, почему разработал именно такой рисунок:
Дизайн был вдохновлен любовью короля Карла к планете, природе и его глубокой заботе о сохранении окружающего мира

Ранее мы делились, что в Сети появился официальный плейлист коронации Чарльза III. Сначала в плейлисте было 28 песен, однако одну композицию удалили из-за скандала, связанного с ее исполнителем.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!