В Испании украинцы и россияне ограбили беженцев из Украины на огромную сумму
Украинцы бежали от ужасов войны в мирную Испанию, но там их поджидала пакость от своих же сограждан

Беженцев из Украины ограбили в Испании / Фото: Blazquez Dominguez/Getty Images
Беженцы из Украины отправились в Испанию в поисках безопасной гавани, но вместо нее набрели на преступников, которые украли у них вещей на 1,2 миллиона евро.
Детали
Преступная группировка уже арестована полицейскими, сообщило издание The Local. Банда состояла из 10 человек, которые наживались на жертвах, которые имеют при себе ценные предметы и большие суммы наличности.
По данным полиции, преступники врывались в дома в провинциях Мурсия и Аликанте, где проживали украинцы. Пока известно о семи таких случаях на средиземноморском побережье Испании.
В рамках расследования были арестованы семь украинцев и трое россиян
Все украденное удалось вернуть, среди похищенного были наличные, товары, ценная коллекция марок, а также техника и драгоценности.
Выслеживали жертв с помощью специальных трекеров — их устанавливали на автомобилях и определяли таким образом распорядок дня жертв.
Ранее подобный вопиющий случай произошел в Польше, где у украинцев украли деньги телефонные мошенники. Они представились банковскими сотрудниками и под угрозой потери средств с карточек заставили их установить ПО для удаленного доступа к смартфонам.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!