ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Австрийские разведчики выявили сеть рф по дискредитации Украины

Мир 19:40 - 24 марта 2025

Стало известно, что одну из главных ролей в работе ячейки исполняла гражданка Болгарии

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Министерство внутренних дел Австрии информирует о разоблачении сети рф, которая занималась распространением дискредитирующих Украины материалов.

Детали

В ходе расследования выяснилось, что представители россии организовали работу пропагандистского отдела после начала полномасштабной войны в 2022 году.

Особую роль в поддержании работоспособности ячейки дезинформаторов играла гражданка Болгарии — ее подозревают в шпионаже.

В МВД Австрии утверждают, что женщина являлась контактным лицом российской разведки.

Целью группы было влияние на общественное мнение в Австрии и Германии, которое бы настраивало против Украины и президента Зеленского и формирование пророссийских настроений

Участники схемы орудовали в интернете, влияли на медийное пространство, даже принимали участие в акциях по размещению специальных наклеек или нанесения граффити с националистическими лозунгами.

Напомним, в Украине произошли сотни пожаров в экосистемах за сутки.

Источник: bmi.gv.at

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей