ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

"Отрублю голову": венгру грозит тюремное заключение за угрозы Орбану в соцсетях

Мир 21:57 - 16 июня 2025

44-летнего мужчину обвиняют в "подготовке к убийству"

"Отрублю голову": венгру грозит тюремное заключение за угрозы Орбану в соцсетях

С мечом на Орбана: Венгра, угрожавшего премьеру, взяли под стражу/Фото: Getty Images

Венгерские власти взяли под стражу 44-летнего жителя города Толна, который угрожал расправой Виктору Орбану. Мужчина, имя которого не разглашается, опубликовал в социальных сетях видео, где заявил о намерении отрубить голову премьер-министру Венгрии мечом.

Детали

Следственный судья удовлетворил ходатайство прокуратуры и, учитывая высокий риск повторного совершения преступления, принял решение о взятии мужчины под стражу. Его обвиняют в подготовке к убийству, что наказывается лишением свободы сроком до пяти лет.

Во время задержания из жилища мужчины изъяли "орудие, пригодное для лишения жизни человека". Он признал авторство видеороликов, но утверждает, что не собирался реализовывать озвученные угрозы.

В Польше будут судить человека, который предлагал спецслужбам РФ сотрудничество в совершении покушения на жизнь Президента Украины. Об этом говорится в сообщении Офиса генпрокурора.

Источник: 24.hu

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей