На Италию обрушилось смертельное наводнение: воды становится все больше
Люди вынуждены прятаться от стихийного бедствия на крышах, а власти уже объявили чрезвычайное положение

В Италии произошло мощное наводнение / Фото: Spencer Platt/Getty Images
Мощное наводнение в Италии уже привело к жертвам среди населения. Известно как минимум о троих погибших в результате обрушения стихийного бедствия.
Детали
Тысячи людей были вынуждены эвакуироваться из северных регионов страны, поскольку воды становится все больше.
Власти уже объявили чрезвычайное положение и предупредили о возможном ухудшении ситуации, так как дожди не прекращаются.
Некоторые люди из-за природной катастрофы числятся пропавшими без вести, однако точную цифру исчезнувших пока назвать сложно.
Реки начали покидать берега и затапливать прилегающие территории. Многим жителям страны пришлось отправиться на крыши, чтобы хоть как-то избежать столкновения с водой.
Оттуда их забирают спасательные службы на резиновых лодках или вертолетах. По информации Reuters, катастрофы природного характера в государстве перестали быть редкостью.
Вначале на страну обрушились недели засушливой погоды, которая буквально высушила землю и снизила ее способность впитывать влагу. А следом за этим начался сезон проливных дождей.
Напомним, чрезвычайная ситуация может произойти и в Киеве. Укргидрометцентр опубликовал тревожное предупреждение о возможных пожарах и даже объявил пятый уровень опасности в городе и области.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!