США и рф на днях обсудят прекращение огня, переговоры с Украиной пройдут уже сегодня – Волц
Представители США и рф встретятся в Саудовской Аравии в ближайшие дни

США и рф на днях обсудят прекращение огня, переговоры с Украиной пройдут уже сегодня – Волц/Фото: Getty Images
Советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Майк Волц сообщил, что техкоманды США и рф на днях в Эр-Рияде обсудят имплементацию и расширение частичного прекращения огня. Сегодня он лично проведет переговоры с представителями Украины и рф о прекращении огня.
Детали
Представители США и рф встретятся в Саудовской Аравии в ближайшие дни, чтобы сосредоточиться на имплементации и расширении частичного прекращения огня. Советник Белого дома отметил, что договоренность об этом была достигнута в ходе разговора в среду с его российским коллегой Юрием Ушаковым об усилиях президента Трампа, направленных на прекращение войны в Украине.
Накануне спецпосланник Трампа Стив Виткофф сказал, что детали прекращения огня между Украиной и рф будут прорабатываться в воскресенье, 23 марта.
Волц сегодня проведет переговоры с представителями Украины и рф о прекращении огня. Об этом советник президента США по нацбезопасности сообщил журналистам у Белого дома.
Советник Трампа отметил, что цель его переговоров - найти пути к установлению мира. Он подчеркнул:
Челночная дипломатия - это сложно, это непросто. Но мы работаем на всех уровнях, чтобы подтолкнуть обе стороны к прекращению огня и завершению этой войны
Сегодня состоялся разговор президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. СМИ сообщают, что Зеленский согласился с предложением прекратить атаки по российской энергетике. Стороны также согласовали детали режима тишины.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!