На Афганистан обрушилось смертельное наводнение: дома смывает течением
В результате природной катастрофы десятки домов местных жителей разрушены

Наводнение в Афганистане разрушило десятки домов / Фото: Getty Images
На центральную часть Афганистана обрушилось сильное наводнение. По предварительным данным, природная катастрофа уже забрала жизнь шестерых пострадавших.
Детали
Десятки домов местных жителей разрушены сильным течением, говорится в сообщении властей. По словам представителя «Талибана» в провинции Гор вода смыла дом с тремя женщинами и ребенком. Все они погибли.
Пострадал и округ Пасабанд, где нашли трупы мужчины и женщины. Еще одного человека объявили пропавшим без вести.
Подробная информация о нанесенном наводнением материальном ущербе и точное количество жертв пока отсутствует.
Известно лишь о более сотни домов, которые пострадали в результате потопа. Еще примерно 200 га фермерских земель затопило водой. Отметим, что ранее эта провинция длительное время страдала от засухи.
Спасатели уже назвали происходящее крупнейшей гуманитарной катастрофой, наравне с аналогичными мировыми происшествиями. Судя по недавним исследованиям, климатические изменения сильно влияют на погодные условия в стране, что и приводит к ужасным последствиям.
Напомним, синоптики анонсировали возможное подтопление украинских областей и назвали регионы, в которых вода может подняться слишком сильно.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!