В США нашли способ избежать дефолта
Предел госдолга подняли

Предел госдолга США подняли / Фото: Getty Images
Джо Байден, президент Соединенных Штатов Америки, заявил, что со спикером Палаты представителей Конгресса удалось достичь соглашения по пределу государственного долга. Так стране удастся избежать дефолта. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.
Детали
Байден заявил, что это важный шаг, который позволит сократить расходы и защитить критически важные программы для работников. Кроме того, благодаря этому экономика будет и дальше развиваться.
Соглашение является компромиссом, а это значит, что не все получают то, что хотят. Такова ответственность управления. Это соглашение является хорошей новостью для американского народа, потому что оно предотвращает то, что могло бы стать катастрофическим дефолтом и привести к экономическому спаду, опустошению пенсионных счетов и потере миллионов рабочих мест
Недавно из-за США самый богатый человек в мире потерял за день 11 млрд долларов.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!