На выборы президента США 2024 идет еще один кандидат: работал с Трампом
Кандидата вряд ли можно считать другом Украины, ведь ранее он занимал высокий пост в администрации экс-президента США Дональда Трампа

Выборы президента США 2024 пройдут с еще одним кандидатом / Фото: vecstock/Freepik
Выборы президента США 2024 года, пожалуй, станут одними из самых интересных гонок за главный руководящий пост в ведущей экономике мире. Экс-вице-президент Майк Пенс также решил поучаствовать в процессе.
Детали
Как сообщило 5 июня издание Assotiated Press, политик уже предоставил необходимые для выдвижения документы. На выборы в США 2024 он пойдет от республиканской партии.
Бывший вице-президент Майк Пенс в понедельник подал документы, дав старт своей кампании на пост президента в 2024 году
Интересно, что объявление о присоединении к гонке за президентское кресло он должен был сделать 7 июня — в день рождения. Теперь же он просто выступит перед избирателями американского городка Де-Мойн в штате Айова.
Ранее пообещал не пропустить выборы президента США 2024 Дональд Трамп, который уже возглавлял государство и отметился рудо скандалов и неоднозначных заявлений.
К соревнованию за голоса граждан подключились сенатор от республиканцев Южной Каролины Тим Скотт, губернатор Флориды Рон Десантис и бывший постпред США в ООН Никки Гейл. Скорее всего участвовать будет и экс-губернатор Нью-Джерси Крист Кристи.
Со стороны демократов на президентские выборы в США выдвигаются действующий лидер Джо Байден, родственник Джона Кеннеди и писатель Марианна Уильямсон.
Если Трамп снова станет президентом, он, вероятно, начнет продвигать пророссийские нарративы, которыми уже успел отметиться. Так, ранее бизнесмен и политик заявил, что путин сможет захватить всю Украину.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!