RU UA
1

Российский депутат-убийца отправился в ЧВК "Вагнер"

Мир 16:52 - 08 июня 2023

Мужчине угрожало до 10 лет тюрьмы

Российский депутат-убийца отправился в ППК "Вагнер"

Российский депутат-убийца отправился в ППК "Вагнер"

Российский депутат Александр Хаконов, жестоко убивший свою жену, вместо тюрьмы отправится в ППК "Вагнер".

Детали

Бывший депутат Тасиевского районного совета должен был сесть за решетку почти на 10 лет. Он хотел обжаловать решение суда, но ничего не вышло. Именно поэтому, находясь в СИЗО, Хаконов решил вступить в ЧВК "Вагнер", чтобы не отбывать срок в тюрьме.

Александр Хаконов убил свою жену 28 марта 2022 года. Пара распивала спиртные напитки, после чего между ними произошла ссора. Разгневанный мужчина ударил жену ножом в область грудной клетки. Женщина скончалась на месте.

Как выяснилось, Александр предложил Елене заняться сексом. Впрочем, она "отказалась и стала его унижать как мужчину, из-за чего они и поссорились".

Хаконов решил избавиться от тела жены и вывез ее в лес, оставив у свалки и присыпав ветвями и снегом. Цинизм его действий заключался в том, что 29 марта он обратился в полицию и сообщил, что его супруга исчезла. Уже 1 апреля тело женщины обнаружили.

Хаконов признался в совершении преступления. Однако решение суда о лишении свободы обжаловал, хотя это и не дало результата.

В жалобах на приговор мужчина оправдывал убийство "психологической наукой": во всем виной аффект, вызванный тяжким оскорблением со стороны жены. Тяжело обиженный, он не контролировал свое поведение. Просил суд смягчить приговор и учесть заслуги благотворительную деятельность, – говорят в прокуратуре.

Диверсанты снова нарушают движение поездов в РФ.

Источник: НовиниЮinfo

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей