ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Краков — не место для шпионов: Польша закрывает российское гнездо после теракта в Варшаве

Мир 13:38 - 12 мая 2025

Решение было принято после объявления доказательств

Краков — не место для шпионов: Польша закрывает российское гнездо после теракта в Варшаве

Краков — не место для шпионов: Польша закрывает российское гнездо после теракта в Варшаве/Фото: Оперативний ЗСУ

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский отзовет согласие на деятельность консульства российской федерации в Кракове. Об этом он написал в соцсети Х. Чиновник отметил, что решение продиктовано доказательствами того, что именно российские спецслужбы осуществили позорную диверсионную акцию против торгового центра на улице Маривильской.

Детали

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что крупный пожар в торговом центре Marywilska в Варшаве был совершен поджогом по заказу российских спецслужб. Указывается, что часть злоумышленников уже задержаны. Остальных причастных установили и разыскивают.

Пожар в крупнейшем ТЦ Marywilska 44 в Варшаве произошел 12 мая 2024 года. Огонь полностью охватил торговый комплекс. К тушению пожара пришлось привлечь 150 спасателей и более 50 единиц техники.

Ранее мы писали о том, что японские ОСИНТ-аналитики обнаружили ложь относительно возможностей российской обороны.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей