ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Крупнейший банк Швейцарии отказывается обслуживать российских клиентов

Мир 19:07 - 01 августа 2023

Речь идет об отказе от обслуживания до 75% базы иностранных клиентов Credit Suisse

Крупнейший банк Швейцарии отказывается обслуживать российских клиентов

Швейцарский банк UBS принял решение отказаться от значительной части российских клиентов/Фото: Dan Kitwood/Getty Images

Крупнейший банк Швейцарии отказывается от обслуживания российских клиентов. Речь идет об отказе от обслуживания до 75% базы иностранных клиентов Credit Suisse.

Детали

Швейцарский банк UBS принял решение отказаться от значительной части российских клиентов, которые перешли ему в наследство в результате поглощения Credit Suisse и закрыть их счета.

По информации журналистов, речь идет об отказе от обслуживания до 75% базы иностранных клиентов Credit Suisse, большинство из которых являются россиянами со средствами сомнительного происхождения, из-за высоких репутационных рисков в случае продолжения работы с ними.

Как пишет Даниил Гетманцев, Credit Suisse традиционно считался "любимым банком российских олигархов" и часто закрывал глаза на определенные моменты ради увеличения притока клиентских вкладов. Поэтому сразу после получения доступа к клиентским досье Credit Suisse UBS начал их внимательное исследование.

В июне руководство UBS запретило теперь уже дочернему Credit Suisse принимать новых клиентов из рф, беларуси и еще нескольких стран для закрытия возможности отмывать деньги, снижения рисков взяток и коррупции.

Ранее мы писали, что семеро россиян и пять компаний попали под санкции ЕС. Эти организации и связанные с ними лица причастны к распространению дезинформации и пропаганды в поддержку российского вооруженного вторжения в Украину.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей