Два белорусских вертолета нарушили воздушное пространство Польши
Вертолеты залетели в глубь Польши на 3 километра

белорусские вертолеты нарушили воздушное пространство Польши/Фото: DeepStateUA
Два белорусских вертолета нарушили воздушное пространство Польши. Накануне днем жители польского села Беловежа начали публиковать фотографии вертолетов рядом с их населенным пунктом.
Детали
Минобороны Польши сначала опровергло информацию. Там заявили, что их радиолокационные системы ничего не зафиксировали.
Впоследствии министерство все же признало факт нарушения. По их данным, белорусы проводят обучение рядом с границей. А вертолеты по ошибке залетели вглубь Польши на 3 километра и сразу же вернулись назад. Радары их не зафиксировали из-за низкой высоты.
А вот в минобороны беларуси пересечение границы с Польшей отрицают. По их словам, это дезинформация для увеличения количества войск у границы.
Напомним, что украинская разведка внимательно следит за "вагнеровцами" в беларуси. Защитники подчеркивают, что угрозы с этого направления не видят.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!