ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Борис Джонсон посетил Львов. Фото

Мир 16:40 - 09 сентября 2023

Он прибыл с необъявленным визитом

Джонсон Львов

Андрей Садовый с Борисом Джонсоном почтили память погибших Защитников Украины и Героев Небесной Сотни. Фото: Фейсбук городского головы

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетил Львов. Он приехал на поезде Интерсити из Киева. Мэр Львова Андрей Садовый встретил политика на железнодорожном вокзале. Затем они почтили память погибших украинских воинов на Лычаковском кладбище и посетили мемориал Героев Небесной сотни.

Кроме того, Борис Джонсон принял участие в торжественном заседании ученого совета Львовского национального университета по присвоению ему звания Doctor Honoris Causa. Ученый совет присвоил это звание британскому политику еще в октябре 2022 года. Тогда он и дал обещание, что лично приедет во Львов.

Перші кадри після прибуття Бориса Джонсона до Львова. Тут буде тред pic.twitter.com/Hj6DVuOgTX

— Ostap Govda (@GovdaOst) September 9, 2023

А так вітали на площі Ринок pic.twitter.com/MkoFNDoWUO

— Ostap Govda (@GovdaOst) September 9, 2023

Ранее мы писали, что Зеленский встретился с премьер-министром Норвегии. Государство действенно поддерживает нашу авиационную коалицию и подготовило соответствующие решения.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей