Два беспилотника СБУ атаковали НПЗ в Краснодарском крае рф
На заводе производили авиационное горючее для вражеской военной авиации

Два беспилотника СБУ атаковали НПЗ в Краснодарском крае рф/Фото: мчс россии
Афипский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае рф в ночь на 29 октября атаковали два беспилотника Службы безопасности Украины. Об этом говорится в сообщении Минэнерго.
Детали
По данным Минэнерго, этот НПЗ обеспечивал топливом войска рф – на заводе производилось авиационное топливо для вражеской военной авиации, которая ежедневно атакует Украину.
По данным из открытых источников, в результате спецоперации СБУ были поражены несколько новых установок завода, на которых такое горючее перерабатывалось, а также загорелось и несколько резервуаров с нефтью.
К слову, в тот же день на россии произошел еще один пожар – на объекте "ЛУКОЙЛ", который находится в Усинском районе республики Коми, взорвался резервуар с нефтью. В результате взрыва один человек погиб, еще двое получили ранения.
Напомним, что за 2023 год россия ярко пылала 710 раз. Инфографика пожаров.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!