Reuters: вертолет, который упал в реку Гудзон в Нью-Йорке, не имел бортовых самописцев
Издание ссылается на Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB)

Reuters: вертолет, который упал в реку Гудзон в Нью-Йорке, не имел бортовых самописцев/Фото: Reuters
В вертолете, который упал в реку Гудзон в Нью-Йорке в четверг, отсутствовали бортовые самописцы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB).
Детали
Указывается, что с вертолета Bell 206 не было найдено никаких видео- или фоторегистраторов, и ни одно оборудование на воздушном судне не зафиксировало информации, которая могла бы помочь расследованию.
По состоянию на 12 апреля водолазы полиции Нью-Йорка продолжали поиски частей вертолета, в частности несущего винта, коробки передач, хвостового винта и хвостовой балки. Некоторые обнаруженные детали вертолета были отправлены в лаборатории NTSB в Вашингтоне для проверки.
По данным федерального следствия, судно прошло последний серьезный осмотр 1 марта и до катастрофы совершило семь туристических полетов. Следователи осмотрели два похожих вертолета в рамках расследования и встретились с представителями New York Helicopter Charter, оператором разбившегося судна, для изучения эксплуатационных документов.
Водолазы достали из затонувшего вертолета тела жертв и пилота. Четыре человека погибли на месте происшествия, еще двое скончались позже в больницах.
Ранее мы писали о том, что Фридрих Мерц высказал свое мнение относительно поставок Германией ракет Taurus Украине.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!