Photo Vogue Global Open Call: конкурс, который открывает женский взгляд на мир
Нынешняя тема - "Women by Women", посвященная женскому разнообразию в фотографии и видео

Photo Vogue Global Open Call объявил тему конкурса - "Women by Women", которая имеет целью отметить женское видение и разнообразие. Организаторы хотят увидеть, как женщины в современном мире представляют себя и друг друга через объектив фото- и видеокамер.
Детали
"Права женщин, их видимость и признание, которые казались необратимыми, сегодня оказались под угрозой. В разных уголках мира наблюдается все большее давление на автономию женщин - от репродуктивных прав до свободы самовыражения. В ответ на это мы хотим напомнить: то, что еще вчера было естественным, может быть потеряно", - отмечают организаторы конкурса.
Что нужно знать о конкурсе?
- В конкурсе могут принимать участие женщины и все, кто идентифицирует себя женщиной, в возрасте от 18 лет.
- К участию допускаются фото, видео и мультимедийные проекты в любом жанре - от моды до документалистики, портретов и современного искусства. Работы, созданные искусственным интеллектом, рассматриваться не будут.
- Участники могут подать серию до 15 изображений (с видеоэлементами) или 60-секундный видеофрагмент. Заявки принимаются на платформе Picter.
Эта инициатива является продолжением идеи "The Female Gaze", которую Photo Vogue впервые исследовал в 2016 году вместе с культовыми художницами, такими как Синди Шерман и Нан Голдин. Теперь, в 2024-м, женщины-фотографы и режиссеры продолжают отвоевывать свое право на собственный взгляд на мир.
Подробные условия участия - по ссылке.
Нетипичный свадебный наряд: Патрик Шварценеггер с невестой стал лицом бренда белья Skims.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!