Апелляционный суд отменил приговор Харви Вайнштейну за домогательства
Но он все равно остается в тюрьме

Харви Вайнштейн, когда-то был одним из самых влиятельных людей Голливуда / Фото: The New York Times
25 апреля 2024 года Апелляционный суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну за домогательства и сексуальное насилие, вынесенный в 2020 году. Судьи постановили, что суд первой инстанции допустил ошибки, которые не дали Вайнштейну справедливого судебного разбирательства.
Детали
Решение не означает, что Вайнштейн выйдет на свободу. В 2023 году он был приговорен к 16 годам лишения свободы за изнасилование актрисы в 2013 году. Этот приговор остается в силе.
Вот некоторые ключевые моменты из решения суда:
- Судьи постановили, что суд первой инстанции ошибочно разрешил показания о предыдущих сексуальных отношениях Вайнштейна с другими женщинами.
- Они также признали, что судья давал указания присяжным, которые были предвзятыми против Вайнштейна.
- Судьи пришли к выводу, что эти ошибки "существенно повлияли" на результат судебного разбирательства.
- Прокуроры еще не решили, будут ли они добиваться нового судебного разбирательства по делу Вайнштейна.
Важно отметить, что отмена приговора не означает, что Вайнштейн невиновен. Он все еще осужден за изнасилование и отбывает наказание в тюрьме.
Руслана выложила общее фото с Байденом после новости о помощи Украине.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!