"Думали, я не проживу и 10 дней": Виктор Розовый рассказал о годе борьбы после тяжелого ранения
Звезда "Лиги смеха" и воин ВСУ рассказал о сложной реабилитации и пути к восстановлению

Виктор Розовый, фото до ранения / Фото: Instagram защитника
Прошел год со дня, когда Виктор Розовый, юморист и защитник Украины, получил тяжелое ранение. 21 марта 2024 года в ходе боевого задания осколок мины пробил его шлем, и с тех пор этот день он считает своим вторым днем рождения.
Детали
Несмотря на тяжелые последствия, Виктор не опускает руки. На своей странице в Instagram он отмечает, что восстановление продолжается и зависит только от упорства и ежедневной работы.
Из положительного: восстановление и прогресс у меня могут происходить постоянно и нет сроков, после которых он остановится, главное - самому не останавливаться и работать! Из отрицательного: ранение тяжелое, соответственно эта реабилитация будет долгой, но... Сегодня я узнал, что в первой моей реанимации, в которую меня привезли, думали, что я не проживу и 10 дней, – поделился Виктор Розовый.
Боец рассказал, что его левая сторона нуждается в новом обучении движениям, а стоять тяжело из-за нарушения баланса. Однако, несмотря на все вызовы, он верит в прогресс и уверен: главное – не сдаваться.
Левые конечности забыли, как выполнять определенные движения и я сейчас пытаюсь им все объяснить. Трудно стоять, потому что меня качает, стопы изгибаются, когда стою, но это все мелочи по сравнению с тем, что был реальный шанс "загнуться". Ну и голова вся в швах, но главное – все трудности преходящи", – подчеркнул Розовый.
Напомним, тяжелое осколочное ранение Виктор Розовый получил 21 марта год назад на боевом задании.
Ранее мы писали: "Больше, чем просто поездка": Монатик выступил для военных на Востоке.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!