ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Кейт Миддлтон нарушает традицию: ее дети не будут участвовать в королевском ритуале с кровью

Знаменитости 08:27 - 18 февраля 2025

Принцесса Уэльская решила изменить правила игры, выступив категорически против многовекового обычая, которого придерживались поколения британских монархов

Кейт Миддлтон нарушает традицию: ее дети не будут участвовать в королевском ритуале с кровью

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон / Фото: gettyimages

Королевская семья известна своими давними традициями, но не все из них остаются актуальными в современном мире. Одна из самых противоречивых - обряд, который проходили юные принцы после первой охоты. По правилам, их лицо должно было быть "освящено" кровью подстреленного животного, что символизировало переход к взрослой жизни.

Детали

Однако Кейт Миддлтон решила положить конец этому ритуалу для своих детей - 11-летнего принца Джорджа, 9-летнего принца Луи и 6-летней принцессы Шарлотты. Об этом говорится в книге "Да, госпожа - тайная жизнь королевских слуг", написанной королевским экспертом Томом Куинном.

"Она была непоколебимой. Кейт твердо сказала: никакой крови на лице ее детей", - цитирует отрывки издание Daily Mail.

На протяжении веков этот ритуал проходили король Чарльз III, принцы Уильям и Гарри. В своих мемуарах "Запасной" принц Гарри вспомнил, как в 15 лет после первой охоты его заставили наклониться над тушей оленя, что стало для него "моментом инициации".

Кейт Миддлтон, хотя и неоднократно сопровождала мужа на охоту, всегда имела неоднозначное отношение к этой традиции. Она не участвовала в охотничьих мероприятиях и теперь отказалась допустить, чтобы ее дети проходили через такой обряд.

Это решение вызвало дискуссии. С одной стороны, традиции королевской семьи нередко становятся объектом критики, особенно со стороны зоозащитников. С другой - для монархии важно сохранять связь с прошлым.

Хотя принц Джордж, принц Луи и принцесса Шарлотта часто отдыхают в Балморале - месте, где королевская семья традиционно занималась охотой, этот обряд для них теперь под запретом.

Кейт Миддлтон уверена: некоторые традиции должны остаться в истории. И, похоже, ей удалось сделать еще один шаг к модернизации королевского двора.

Принцесса Уэльская опубликовала официальное обращение и поблагодарила всех за поддержку.

Источник: Daily Mail

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей