В День Героев в Киеве простились с погибшим ведущим Максимом Нелипой
Почтить память выдающегося украинского шоумена и воина пришли его родные, друзья, коллеги и побратимы

В Киеве простились с погибшим ведущим Максимом Нелипой / Фото: Facebook/NelipaMax
Сегодня, 23 мая, в День Героев, в Киеве прощаются с погибшим Максимом Нелипой – известным телеведущим, актером и военным. Почтить память отважного украинца пришли его поклонники, коллеги, друзья и побратимы.
Детали
Максим Нелипа, который с начала полномасштабного вторжения мобилизовался в ВСУ, 12 мая 2025 года погиб во время выполнения боевого задания. Прощание с ним прошло в Центре культуры и искусств КПИ. Максим будет похоронен на Байковом кладбище.
Почтить память выдающегося украинского шоумена и воина пришли как его родные и друзья, так и коллеги и боевые товарищи. Среди присутствующих были: телеведущие Маричка Падалко, Александр Педан, Константин Грубич и Анатолий Анатолич, сценарист и продюсер Андрей Чивурин, актеры "Дизель шоу" Егор Крутоголов, Евгений Гашенко и Яна Глущенко, председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук и участник команды КВК "Ковбои политеха" Святослав Ковтун.
С журналистами пообщался Анатолий Анатолич и отметил, что, по его мнению, Максим – это образец тележурналистики, и он был одним из лучших ведущих периода расцвета украинского телевидения.
В быту он был очень веселым. Он много делал своими руками. Мы собирались дома у Макса и его жены. У него был кабинет, похожий на кабинет профессора из "Назад в будущее". Там было много разных вещей. Пока все были на кухне, мы собирались в этом кабинете с ребятами, он показывал вещи, которые создавал своими руками. Ему это очень нравилось, – поделился Анатолий.
Ранее мы писали о том, как коллеги и родные вспоминают Максима Нелипу, который отдал всё за свободу.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!