ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

ТОП-6 мировых звезд, которые поддержали Украину

Знаменитости 19:47 - 21 марта 2025

От Шона Пенна до Мадонны. Те, кто не словом, а делом помог нашей стране

ТОП-6 мировых звезд, которые поддержали Украину

Мадонна. Фото: Google

Украину с самого начала полномасштабного вторжения поддерживали мировые звезды. Многие из них не боялись приезжать во время войны в Киев и другие города, несмотря на обстрелы. Это поднимало дух украинцев, мы понимали, что не одни в этой беде.

Россияне видя такую поддержку, пытались очернить голливудских звезд, публикуя материалы, что они якобы получали за это деньги. Но все это были фейки, а правда остается до сих пор незыблемой - весь цивилизованный мир на стороне Украины, а россия - страна-террорист, страна-агрессор.

Вспомним, кто посещал нашу страну из мировых звезд и запомнился украинцам.

Шон Пенн — актер, режиссер

Артист в первые дни войны находился в Киеве и снимал документальный фильм о ситуации в Украине. Также он встречался с Владимиром Зеленским, а позже передал свой «Оскар», сказав: «Это символ веры в победу Украины».

Более того, американец организовал гуманитарную помощь и сбор средств через свою благотворительную организацию CORE, которая активно помогает украинским беженцам.

Шон Пенн и Владимир Зеленский

Анджелина Джоли — актриса

Весной 2022 года посетила Львов, пообщалась с беженцами, детьми, пострадавшими от войны. Многие долгое время не верили, что звезда такой величины посетила западную столицу Украины.

Джоли побывала в больницах, где лечили раненых украинцев, а также в интернате для детей.Провела с жителями и гостями города почти весь день.Когда она была во Львове прозвучала воздушная тревога и она вместе со всеми пряталась в убежище. Узнала всю “прелесть” войны.

"Национальные общественные организации в Украине получили лишь 0,003% средств, собранных за рубежом. Эта модель должна измениться на прямую поддержку местных организаций. Они укрепляют гражданское общество, дают большее самоопределение местным общинам", — написала Джоли.

Приезд Анджелины Джоли во Львов сразу стал мемом

Эд Ширан — певец, автор песен

Британский певец, как и большинство его земляков с самого начала поддерживал Украину. Он Записал благотворительный трек «2Step» совместно с украинской группой «Антитіла». Все доходы от прослушивания, которого, были направлены на помощь нашей стране.

Также он участвовал в британском благотворительном концерте Concert for Ukraine, где собрали миллионы фунтов для гуманитарной помощи.

"Я снял видео на 2step в Киеве, в Украине, до того, как там начались разрушительные акты насилия. Это был мой первый визит в страну, и я чувствовал невероятное гостеприимство, пребывая там: от каждого члена съемочной команды до простых людей, которых я повстречал во время отдыха. Украина – гордая и устойчивая страна, и я благодарен за то, что мне посчастливилось снять там мой клип. Я продолжу поддерживать Украину”, - сказал он.

Эд Ширан и группа "Антитела"

Бенедикт Камбербэтч — британский актер

Еще один звездный британец. Одним из первых в Великобритании выступил с резким осуждением войны. Когда с Украины стали идти беженцы, он лично предоставлял некоторым из них жилье. Участвовал прямо, а не косвенно в помощи.

"Они выбрались из Украины, я ежедневно слежу за их передвижением. К сожалению, они лечатся. Сказать что-то еще об этом было бы вторжением в их частную жизнь. Я хочу дать им некоторую стабильность после того, что они пережили", — поделился актер.

Также как и его коллеги Финансово поддерживал гуманитарные фонды, помогающие украинцам.

Бенедикт Камбербэтч всегда на стороне Украины

Pink Floyd (Дэвид Гилмор и Ник Мэйсон) — легендарная рок-группа

Впервые за почти 30 лет записали новый трек «Hey Hey Rise Up» с украинским исполнителем Андреем Хлывнюком из группы «Бумбокс». Конечно, все доходы от продажи и стриминга песни были направили на гуманитарные нужды Украины.
Дэвид Гилмор (гитарист Pink Floyd) неоднократно критиковал Россию за агрессию против Украины.

"Мы испытываем ярость и разочарование от гнусного вторжения в независимую, мирную и демократическую страну и убийства ее народа одной из крупнейших мировых держав, – прокомментировал клип фронтмен группы Дэвид Гилмор. – Мы хотим продемонстрировать нашу поддержку Украине и показать, что большая часть мира считает совершенно неправильным для сверхдержавы вторгаться в независимую демократическую страну, которой стала Украина".

Легендарные рок-музыканты продолжают помогать Украине

Мадонна — певица

Икона поп-музыки одна из первых поддержала Украину. С первых дней войны записала видео, в котором осудила действия России.

Нередко проводила и проводит благотворительные мероприятия, направленные на поддержку Украины. А также обращалась к своим подписчикам, которых миллионы, чтобы они пожертвовали на гуманитарную помощь.

В прошлом году, она также вспомнила про Украину и про детей, которые страдают от войны.

"Где есть конфликт, страдают дети… Украина, Палестина, Израиль, Йемен, Сирия, Нигерия, Конго, Малави… Этот список продолжается и дальше. Мы можем во многом не согласия, но я молюсь, чтобы мы все согласились с тем, что наших детей нужно защищать!" – сказала Мадонна.

Мадонну можно назвать фанаткой Украины

"Оправдывает и финансирует российскую войну": СБУ сообщила о подозрении певцу-пропагандисту Лепсу.

Источник: META

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей